Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №6. Информация о педагогических кадрах.

Информация о педагогических кадрах.

ДОУ полностью обеспечено педагогическими кадрами и техническим персоналом. В учреждении работают 18 педагогов и 18 работников обслуживающего персонала.

Воспитательно-образовательный процесс осуществляют:
- 11 воспитателей;
- 3 учителя-логопеда;
- 1 педагог-психолог;
- 1 музыкальный руководитель.

15 педагогов имеют высшее специальное образование;
3 педагога имеют среднее специальное образование.

Всего аттестовано 17 педагогов, не аттестован – 1 педагог - молодой специалист .

Высшую квалификационную категорию имеют 6 педагогов,
первую квалификационную категорию имеют 10 педагогов,
вторую квалификационную категорию имеет 1 педагог.

Сравнительные данные за три года показывают, что наблюдается рост числа педагогов, которые повысили свою квалификационную категорию на более высокую. В целом это составляет 50% педагогического состава.

Количество аттестованных педагогов

на вторую кв. кат.

на первую кв. кат.

на высшую кв. кат.

2008-2009г.г.

2009-2010г.г.

-

2010-2011г.г.

-

За последние пять лет курсовую подготовку при Орловском областном институте усовершенствования учителей прошли 16 человек, что составляет 89% от числа педагогов. С целью ежедневного повышения уровня квалификации педагогических кадров, обмена опыта с коллегами в области дошкольного образования с 2010 года в учреждении подключен доступ в сети ИНТЕРНЕТ.

Педагогический коллектив отличается стабильностью.
Так 17% (3) педагогов работают в детском саду более 20 лет;
67% (12) имеют стаж педагогической работы в учреждении до 15 лет;
17% (3) - до 5 лет работы в учреждении.
Труд педагогов отмечен наградами различного уровня:
два педагога (Фомина М.В. и Гуржиева Н.М.) награждены Почетными грамотами Министерства образования РФ;
три педагога Почетными грамотами управления образования г. Орла;
десять педагогов имеют Почетные грамоты и благотворительные письма администрации Заводского района, руководства ДОУ.
Результатом активной педагогической позиции является постоянное участие педагогов в ежегодных «Днях новатора», городских научно-практических конференциях « Мир науки» при ОГУ, районных и городских конкурсах «Воспитатель года», выставках в ГНМЦ, участии в методических объединениях различного уровня, публикации в сборниках методических рекомендаций при Орловском государственном университете.